• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко предлагают План прорыва

    Опубликовано: 2006-07-21 15:12:00

    Советник Президента Украины, член политсовета Гражданской партии «Пора» Владислав Каськив предлагает Президенту Украины Виктору Ющенко принять конституционное решение о досрочных выборах парламента и выступить с публичной инициативой о формировании консолидирующего Плана национального прорыва с участием всех влиятельных политических сил.

     Каськив в обращении к Президенту отметил, что в парламенте реализуется сценарий формирования антигосударственного конституционного большинства, способного узурпировать всю систему власти, пересмотреть нормы действующей Конституции и основные принципы государственного суверенитета.

     «Сегодня наступил последний шанс для публичного признания ошибок и принятия жестких решений, - говорится в обращении. - В Украине должна появиться ответственная власть, которая базируется на «диктатуре закона» и твердых решениях. Мы должны признать, что помаранчевая сказка закончилась. Начался период жестких и ответственных решений. И таким первоочередным решением должно быть принятие Указа Президента Украины о назначении внеочередных выборов».

     Каськив считает, что Президент сегодня должен:

    принять конституционное решение о досрочных выборах и таким образом не допустить коммуно-предательско-олигархического реванша;

    выступить с публичной инициативой о формировании консолидирующего Плана национального прорыва с участием всех влиятельных политических сил общества. Именно этот план должен стать объединительным началом национального консенсуса и обязательным условием для действий любого следующего правительства и парламента;

    провести одновременно с повторными выборами референдум о всенародной поддержке Плана национального прорыва;

    независимо от результатов повторных выборов обязать новосозданное большинство и правительство к выполнению Плана национального прорыва под контролем Президента Украины.

     Каськив отметил, что старая политическая элита независимо от политической окраски не годится для формирования новой идеи, поэтому именно Президент должен выступить идеологом национального прорыва.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.