• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко проверит, соответствует ли соглашение о коалиции Конституции

    Опубликовано: 2006-07-21 15:45:00

    Президент Виктор Ющенко намерен изучить текст соглашения о создании «антикризисной» коалиции на предмет его соответствия Конституции Украины. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко на брифинге.

    «Президент Украины должен изучить в том числе и коалиционное соглашение на соответствие его положений Конституции Украины, чтобы там не было статей относительно нарушения государственного суверенитета и других», - сказала Геращенко.

    По ее словам, он сделает это на протяжении 15 дней, которые предусмотрены Конституцией для принятия решения о подаче представления на премьер-министра в Верховную Раду.

    Она также отметила, что роспуск парламента может быть только последним аргументом Президента.

    Как сообщалось, 18 июля председатель Верховной Рады Александр Мороз повторно огласил о прекращении полномочии коалиции Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина» и Социалистической партии и о создании коалиции Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.