• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ призвала НУ последовать своему примеру

    Опубликовано: 2006-07-24 10:33:00

    Фракция Блока Юлии Тимошенко официально обратилась к фракции «Наша Украина» с просьбой присоединиться к акции БЮТ относительно сложения депутатских полномочий.

    «Мы призываем вас присоединиться к нашей инициативе сложить депутатские мандаты и таким образом доказать недееспособность нынешней Верховной Рады», - говориться в обращении, принятом в понедельник на заседании фракции.

    В документе также указывается, что сложение депутатских полномочий больше чем трети народных избранников, дает еще одно основание Президенту назначить досрочные выборы, и в результате народного волеизъявления Украина получит состав парламента, которые реально будет отображать интересы граждан.

    «Нужно дать возможность народу самостоятельно убрать из Верховной Рады предателей и политических коррупционеров. Проведение перевыборов станет решительным шагом к неотвратимости наказания за политическую коррупцию, предательство и обман народа», - говорится в обращении.

    Кроме того, в документе указывается, что призыв сложить депутатские мандаты, не является популизмом и актом отчаяния. «Это абсолютно взвешенный, цивилизованный и законный шаг для отвращения угрозы от Украины», - говорится в документе.

    proua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.