• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чорновил готов проститься с членами БЮТ

    Опубликовано: 2006-07-24 12:45:00

     

    Народный депутат Украины из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Тарас Чорновил не верит в возможность роспуска парламента на основании сдачи фракцией БЮТ своих депутатских мандатов. Об этом он заявил журналистам.

     

    В первую очередь, депутат подчеркивает, что у Блока Юлии Тимошенко во фракции насчитывается 125 депутатов, только 100 из которых готовы сложить свои полномочия.
    Кроме того, по его мнению, лишь один способ, согласно закону, может быть приемлемым для роспуска парламента – «это если они совершат уголовное преступление и их лишат неприкосновенности, осудят, и тогда по решению суда с обвинительным приговором они утратят депутатские полномочия». Чорновил считает, что никакой другой способ не может быть действенным.

     

    Кроме того, нардеп пообещал, что сегодня за полчаса до начала пленарного заседания он положит на каждое депутатское место представителя БЮТ заявление от каждого конкретного бютовца о сложении полномочий, а депутатам лишь останется поставить подпись. Рядом с заявлением Чорновил положит желтую розу «на прощанье».

     

    «Я хочу увидеть, сколько подписей наберется», - сказал депутат, напомнив при этом, что по каждому заявлению должно состояться отдельное голосование, которым депутаты дадут согласие на лишение того или иного депутата его полномочий.

     

    Чорновил не исключает, что по некоторым заявлениям депутаты проголосуют утвердительно, но основная масса заявлений о сложении полномочий не будет поддержана.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.