• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От Ривненской АЭС к Киеву проложат новую ЛЭП

    Опубликовано: 2006-07-26 09:04:00

    В 2008 году от Ривненской АЭС к Киеву будет проложена новая высоковольтная линия электропередач. Ее сооружение уже началось в этом году, на что из госбюджета выделено 150 млн. грн.

    Как сообщили в пресс-службе Ривненской облгосадминистрации, об этом шла речь во время встречи главы облгосадминистрации Виктора Матчука с руководством Ривненской АЭС и городским головой Кузнецовска Владимиром Коровкиным.

    Но главной темой встречи было обсуждение вопроса увеличения мощностей АЭС и строитльства здесь пятого энергоблока, поскольку первый и второй энергоблоки через несколько лет планируют вывести из эксплуатации. Отмечалось, что пятый энергоблок вместо двух устаревших, которые выведут из эксплуатации, будет введен в эксплуатацию ориентировочно в 2021 году, а его строительство начнется в 2016 году.

    Ривненский губернатор выразил неудовлетворение тем, что в последнее время энергоблоки АЭС часто останавливаются на плановые и неплановые ремонты, что, в свою очередь, не способствует улучшению экономических показателей области. В настоящее время АЭС обеспечивает четвертую часть промышленного производства области.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.