• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве задержаны 8 украинцев обвиняемых в терроризме

    Опубликовано: 2006-07-27 09:38:00

    Группа украинских туристов из восьми человек была задержана в московском аэропорту Шереметьево-1 по обвинению в терроризме в ночь на четверг.

     

    Один из членов украинской группы, туристы вылетели из Москвы в Петропавловск-Камчатский рейсом в 16:20 в среду. Через три часа полета самолет был возвращен в аэропорт Шереметьево-1. Причиной возвращения самолета послужили якобы технические причины.

     

    Когда самолет вновь готовился вылететь в Петропавловск-Камчатский, украинских туристов сняли с рейса, предъявив им обвинения в терроризме, утверждает один из членов украинской группы.

     

    По его словам, вначале российская сторона запретила лететь двум украинцам из восьми. Вслед за этим какой-то гражданин хотел вынести багаж украинцев из самолета. Потом всех украинцев сняли с борта самолета, а рейс, которым должны были следовать около 200 человек, отменили.

     

    Член украинской туристической группы утверждает, что в состав группы входят руководители нескольких украинских инвестиционных компаний и депутат Киевского областного совета, член фракции «Наша Украина».

     

    После того, как рейс отменили, украинцев повели в отделение милиции аэропорта Шереметьево-1. Там их допрашивают по очереди, удерживая уже более часа и не разрешая связаться с украинским посольством либо с МИД. Никаких официальных обвинений им пока не предъявили.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.