• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укринцы прикинулись террористами, чтоб не опоздать на самолет

    Опубликовано: 2006-07-27 10:02:00

    В авиакомпании «Аэрофлот» прокомментировали информацию о задержании в Шереметьево-1 вылетавших из Москвы в Петропавловск-Камчатский украинцев.

    По словам представителя авиакомпании Елены Семеновой, в 16:20 самолет Ил-96, на борту которого находилось более 200 пассажиров, вылетел из Москвы в Петропавловск. Однако на борту возникли технические проблемы, и экипаж принял решение вернуться обратно в Шереметьево. Самолет приземлился в аэропорту в 19.10. Всех пассажиров разместили в аэропорту. Однако когда вылет снова был разрешен, двух украинских пассажиров не досчитались.

    «И тут группа из оставшихся шести человек устроила скандал – требовали, чтобы самолет не вылетал без двоих пропавших украинских граждан. Один из этих пассажиров заявил, что в багажном отделении на самолете бомба», – сообщили представители компании.

    Оперативные службы аэропорта тут же задержали шестерых членов группы украинских туристов и нашли потерявшихся двоих пассажиров. По некоторым данным, они были в состоянии алкогольного опьянения. «Весь самолет проверили, но ничего подозрительного не нашли», – говорят в «Аэрофлоте». Самолет вылетел в Петропавловск без «террористов» в 2:35 ночи в четверг. О дальнейшей судьбе задержанных украинцев пока ничего не сообщается. Вполне возможно, что им будет предъявлено обвинение по ст. 213 УК («Хулиганство»). Авиакомпания также планирует взыскивать с них в судебном порядке компенсацию за нанесенный материальный ущерб из-за задержки рейса.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.