• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммерческие организации обвиняются в создании конвертационного центра

    Опубликовано: 2006-07-27 11:48:00

    Согласно решению Хозяйственного суда Киева, тремя коммерческими столичными структурами завершена выплата 3,5 миллионов гривен в государственный бюджет Украины.

    Указанному предшествовало проведение Управлением СБУ в г. Киеве во взаимодействии с налоговой милицией спецоперации, в ходе которой разоблачена и пресечена деятельность ряда небанковских финансовых учреждений, которые были задействованы в организации так называемого конвертационного центра. Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ.

     Так, используя утерянные или поддельные документы, дельцы регистрировали в г. Киеве фиктивные фирмы. Через их расчетные счета осуществлялись незаконные операции по обращению безналичных средств в наличность, а также перевод валюты в оффшорные компании на заказ коммерческих структур южного и центрального регионов Украины.

     Во время спецоперации с офисов теневой финансовой структуры кроме аппаратуры модемной связи «банк – клиент», компьютеров и бланков платежных поручений с подписями должностных лиц изъята также валюта на сумму, эквивалентную 430 тысячам гривень. Кстати, часть ее нашли в морозильной камере в одной из квартир, где конвертаторы выдавали «клиентам» деньги.

    Уголовное дело, возбужденное по материалам УСБУ ч. 2 ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство), расследует прокуратура г. Киева.

     В целом, в ходе проведения комплекса мероприятий, направленных на противодействие преступлениям в экономической сфере, Управлением СБ Украины в г. Киеве с начала 2006 года возвращено в государственный бюджет свыше 48 миллионов гривень.

     

     

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.