• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чернигове вода подоражает на 20%, а тепло в 2.5 раза

    Опубликовано: 2006-07-27 12:56:00

    В Чернигове возрастут тарифы на водо- и теплоснабжение, водоотвод, на услуги по содержанию домов и придомовых территорий, а также повысится стоимость проезда в общественном транспорте.

    Об этом сообщил во время он-лайн-конференции заместитель городского председателя Николай Литвинов.

     Он отметил, что в связи с резким подорожанием газа и электрической энергии значительно увеличились убытки коммунальных предприятий. По словам Литвинова, сейчас прорабатываются расчетные материалы и с августа ожидается повышение тарифов на услуги водоснабжения и водоотвода на 20%. Оплата услуг по содержанию домов и придомовых территорий (квартплата) возрастет в 1,7-3,9 раза, в зависимости от типа дома, теплоснабжение - в 2,5 раза, транспортные услуги - в 1,5 раза.
    «Рассматриваются материалы по приведению тарифов к полному возмещению расходов», - отметил Литвинов.

    Напомним, 21 июня в Чернигове прошла акция протеста против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, газ и электроэнергию, собравшая около 1000 участников. Организатором акции, как и в других регионах страны, выступила Федерация профсоюзных организаций. Акция прошла под лозунгами «Захистимо людину праці», «Ні – зростанню цін», її учасники скандували «Антисоціальній політиці уряду – ні», слова Шевченко «Борімося – поборемо».

     Протестующие черниговчане приняли резолюцию, в которой обращаются к Президенту и Верховной Раде Украины. Среди требований - и выплата долгов по заработной плате, которые в области уже превышают 15 млн. грн.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.