• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец предстанет перед российским судом

    Опубликовано: 2006-07-27 16:04:00

    В отношении одного из задержанных в аэропорту «Шереметьево-1» граждан Украины возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса РФ – «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об этом сообщили в пресс-службе Московского УВД на водном и воздушном транспорте.

    Мужчина, который должен был вылететь в Петропавловск-Камчатский, был задержан сотрудниками ЛУВД «Шереметьево».

    «Мужчина находился в нетрезвом состоянии и вместе с подвыпившим приятелем не был допущен к полету сотрудниками аэропорта. После этого он заявил, что у него в багаже находится взрывное устройство», - сказал собеседник агентства.

    По его словам, протрезвев, пассажир признался, что пошутил.

    После составления протокола при содействии посольства Украины в Москве мужчина был отпущен под подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе.

    Ранее в пресс-службе Аэрофлота сообщили подробности инцидента.

    «В среду в 19.10 в «Шереметьево-1» произвел вынужденную посадку по техническим причинам рейс Су-825, следовавший из Москвы в Петропавловск-Камчатский. Все пассажиры были выведены из самолета для пересадки на другой лайнер. Двум пассажирам было отказано в посадке, так как они были в состоянии сильного алкогольного опьянения и вели себя неадекватно», - сообщила заместитель начальника пресс-службы Аэрофлота Елена Семенова.

    По ее словам, после посадки на другой лайнер группа пассажиров из шести украинских туристов устроила скандал на борту и требовала вернуть на борт двух своих товарищей, которых не пустили на самолет.

    «Последней попыткой возврата приятелей стало сообщение одного из туристов о взрывном устройстве, которое находилось у него в багаже, после чего все пассажиры были выведены из самолета, а сотрудники службы безопасности Аэрофлота и «Шереметьево-1» приступили к досмотру самолета и багажа», - отметила Семенова.

     

    По ее словам, в это время все нарушители были доставлены в линейное управление внутренних дел (ЛУВД) аэропорта.

    «Взрывное устройство специалистами не было обнаружено, и самолет вылетел в четверг в 1.53. По информации ЛУВД, три нарушителя привлечены к административной ответственности, а с пассажиром, заявившем о взрывном устройстве, проводится дальнейшее разбирательство, после чего он будет привлечен к уголовной ответственности», - сообщила Семенова.

    Группа украинских туристов из 8 человек была задержана в московском аэропорту «Шереметьево-1» по обвинению в терроризме в ночь на 27 июля.

    Один из задержанных в «Шереметьево» украинских туристов - депутат Киевского облсовета, нашеукраинец Олег Чернецкий – называет инцидент в московском аэропорту недоразумением и результатом завышенных амбиций российского правоохранителя.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.