• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий защитит Русановские сады

    Опубликовано: 2006-07-28 15:30:00

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий сказал, что не собирается селится на Русановских садах или выделять там участки олигархам. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции после традиционной пятничной коллегии КГГА.

     

    «Моих интересов там нет. Я не собираюсь поселяться на Русановке (имеются в виду Русановский сады – авт.), выделять там участки олигархам. Там ничего такого личного» - констатировал мэр.

     

    Черновецкий еще раз повторил, что собирается съездить к дачникам, попить с ними чай и обговорить проблему строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода через Русановские сады.

     

    «Придется учитывать общественные интересы полумиллионного населения Троещины, которая нуждается в метро. Мы поговорим о достойной компенсации. Никакой трагедии нет, мы выделили четыре новых крупных участка под застройку на выбор, которые по своим экологическим качествам, по тому, какие там имеются коммунальные возможности, намного лучше, чем Русановские сады. То есть, вопрос всего лишь в компенсации. Кто хочет денег, кто хочет участок и выращивать там овощи. Но истерики я не воспринимаю. Закон позволяет мне сегодня ни с кем не советуясь, решать общественные вопросы в ущерб вопросам частным. И я настроен решить это. Но сначала я встречусь с этими людьми (видимо, дачниками – ред.) и еще раз посмотрю проект – когда я буду полностью уверен, в том, что никаких других решений не существует, сделаю предложения, от которых нельзя будет отказаться, ни с точки зрения закона, ни с точки зрения материального вознаграждения» - прокомментировал столичный градоначальник.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.