• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена за электроэнергию вырастет до 2.5%

    Опубликовано: 2006-07-28 17:19:00

    Розничная цена электроэнергии, согласно прогнозу Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, к концу года вырастет на 2-2,5%. Об этом сегодня в ходе «горячей линии» сообщил журналистам глава НКРЭ Валерий Кальченко. При этом, по его словам, оптовая цена электроэнергии вырастет на 2,5-3%.

     

    Напомним, как ранее отмечал глава НКРЭ Кальченко, Нацкомиссия регулирования электроэнергетики в 2006 году прогнозирует ежемесячное увеличение прогнозной оптовой рыночной цены на электроэнергию на 1-1,5%.

     

    Напоминаем, что НКРЭ повысила прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии на август на 1,5%, по сравнению с июлем, - с 197 до 199,95 грн. за 1 МВт/ч (без НДС). В июле НКРЭ оставила прогнозную оптовую рыночную цену электроэнергии на уровне июня - 197 грн. за 1 МВт/ч (без НДС). В мае цена была ниже на 0,5% и составляла 196 грн. за 1 МВт/ч, тогда как в апреле - 197 грн. за 1 МВт/ч.

     

    Национальная комиссия регулирования электроэнергетики рассчитывает прогнозную оптовую цену с учетом предполагаемой структуры производства электроэнергии и объемов дотационных сертификатов. Областные энергопоставляющие компании учитывают прогнозную цену при расчете розничных тарифов на электроэнергию.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.