• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паленая водка за последнюю неделю убила 163 жителя столицы

    Опубликовано: 2006-07-31 10:55:00

    Некачественный алкоголь только за последнюю неделю убил в Москве 163 человека. Об этом сообщил замруководителя Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Слепак.

     

    По его словам, в последнее время в Москве резко возросло количество смертей от некачественного алкоголя: "Если ранее в Москве смертность от некачественного алкоголя была в 17 раз ниже, чем в среднем по России, то после отмены права субъектов РФ на аккредитацию алкогольной продукции смертность от некачественного алкоголя в столице резко возросла", — рассказал чиновник.

     

    Слепак напомнил, что ранее в Москве существовала специальная конкурсная комиссия, которая занималась аккредитацией оптовиков, поставляющих алкоголь. "Мы спрашивали их, с чем они пришли на рынок, какая у них идеология, какая продукция, и только после выводов комиссии давали или не давали аккредитацию. В случае выявления нарушений работы эта же комиссия лишала предприятие аккредитации", — заметил замруководителя департамента.

     

    Он отметил, что тогда в городе функционировало 400 предприятий с разрешением на реализацию алкогольной продукции: "Поэтому ранее нам удавалось отсеивать около 90 тыс. бутылок некачественного алкоголя в год. Теперь же в Москве 13 тыс. предприятий розничной торговли занимаются реализацией алкогольной продукции. Причем за предприятием сохраняется право подавать декларацию как в электронном, так и бумажном виде. В таких условиях физически невозможно проконтролировать качество продукции во всех торговых точках", — подчеркнул Слепак.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.