• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В элитном киевском клубе "Кайф" выявлено большое количество наркотиков

    Опубликовано: 2006-07-31 11:34:00

    Вчера ночью милиция «накрыла» элитный киевский клуб «Кайф», что находится по улице Артема, 20. Формальным поводом визита оказался звонок неизвестного о том, что в заведении продаются наркотики. Это стало одной из крупнейших операций за последний год.

     

    Не обращая внимания на скептические реплики в свой адрес, правоохранители дотошно отодвигали кресла, диваны, заглядывали в самые укромные уголки вплоть до туалетных комнат. И уже спустя полчаса стали извлекать недвусмысленный «улов».

     

    Рейд выявил почти 50 популярных у «золотой молодежи» таблеток экстази, а также около 20 пакетиков с героином, марихуаной, амфетамином. Содержимое одного из пакетиков, найденного за спинкой дивана на втором этаже клуба, визуально напоминало кокаин, но, дабы убедиться, что это действительно он, офицер отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков вызвался опробовать его на себе и потер белосеребристым порошком десну. Спустя несколько секунд уверенно произнес: «Кокс» — десна немеет...».

     

    В мужском туалете джентльмен не скрывал эмоций: «Такой день рождения испортили». В зале для некурящих другой парень возмущался, что из клуба бесследно исчезла его девушка. Возможно, она оказалась среди 43-х человек, доставленных для установления личности в райуправление внутренних дел.

     

    Юрий, назвавшийся учредителем клуба заявил, что администрация не знала, что здесь в ходу наркотики: «Мы ими не торгуем, а продаем алкоголь, люди приходят расслабиться, развлечься, потанцевать, каждому в душу не заглянешь, но из-за одной паршивой овцы не должны страдать остальные, мы же правовое государство строим». Юрий обещал вчинить сотрудникам милиции судебный иск за причиненный материальный и моральный ущерб. Начальник Шевченковского райуправления Петр Мирошниченко парирует «Мы получили сигнал и оперативно на него отреагировали. Вели себя корректно, работали без масок, на пол никого не клали. И находки говорят сами за себя».

     

    С начала года проверено около десятка развлекательных заведений Киева. Возбуждено 33 уголовных дела по «наркостатьям».

     

     

    По словам начальника УБНОН столичного милицейского главка Евгения Малинко, основные каналы поступления наркосодержащих и психотропных препаратов в Киев — из Польши, Германии и Бельгии, откуда везут «синтетику», а также из России, из которой доставляют преимущественно коноплю. Кокаин завозится, как правило, из Германии и Нидерландов. Стоимость грамма этого зелья - от 150 до 220 долларов США (в ночных клубах дороже всего). То есть, удовольствие для очень небедных людей. А популярность героина, отмечает Малинко, неуклонно падает. В последнее время задержаний крупных партий этого наркотика в Киеве не было.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.