• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму в результате несчастного случая едва не взорвался бензовоз

    Опубликовано: 2006-07-31 12:00:00

     

    Пробка в сто метров образовалась на дороге Симферополь - Керчь, когда загорелся бензовоз. На 52 километре трассы Симферополь-Керчь автомобиль ГАЗ-52, именуемый в народе бензовозом, загорелся. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АР Крым.

     

    Водитель не успел свернуть на обочину, автомобиль так и загорелся на дороге. По словам очевидцев происшествия, автомобили не ехали ни в одну, ни в другую сторону, а смельчаков, которые пытались объехать горящий бензовоз по обочине, нашлось немного. Самым главным для прибывших спасателей было не допустить взрыва находившейся в емкости солярки. Дело в том, что емкость была заполнена только наполовину и, нагреваясь, солярка испарялась, образуя взрывоопасную воздушную взвесь. Пожар был полностью ликвидирован через 15 минут. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.