• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сумщине в пожаре погибли мальчик и девочка

    Опубликовано: 2006-07-31 13:55:00

     

    В ночь на 29-е июля в селе Запсолье Краснопольского района Сумской области в огне погибли двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Сумской области.

     

    Пожар начался около часа ночи, когда семья спала. От запаха удушающего дыма проснулись родители. В первую очередь, они бросились в комнаты к детям. Мать подбежала к кровати сына, но мальчика там не было. Отец пытался пробраться к дочке, однако огонь отрезал ему путь. В это время жена закричала, что малыша нет, поэтому родители решили, что дети, проснувшись, испугались и выскочили в окна. Выбравшись наружу, мужчина побежал вызывать спасателей, а жена бросилась будить соседей. Дети не откликались.

     

    Сосед через открытое окно попал в задымленную спальню девочки, зная приблизительное расположение мебели, и, услышав, казалось удушающий кашель, он нащупал тело последней и пытался донести его к окну. Но нога девочки за что-то зацепилась. Положив ее на диван, мужчина хаотически раздвинул мебель. Дорога была уже расчищена, но, вернувшись на место, мужчина уже не смог найти девочку. В это время у него носом пошла кровь, и начались приступы тошноты. При таких обстоятельствах и высокой температуре в комнате ему пришлось одному покинуть помещение.

     

    Пожарные из местной пожарной охраны села Мирополье прибыли через 7 минут после вызова. Через несколько минут приехали и пожарные из села Большая Рыбица. Огонь охватил половину дома. Ликвидировать пожар, который быстро распространялся, пришлось около трех часов. Когда огонь был укрощен и развеялся дым, пожарные увидели обгорелые тела двух детей, которые лежали почти рядом. Один из них был на полу, другой - в углу кровати. Как мальчик попал в комнату девочки неизвестно.

     

    Как сообщил начальник Главного управления МЧС в Сумской области Геннадий Волик, причиной пожара стали грубые нарушения при обустройстве печи, расположенной в пристроенной веранде.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.