• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Херсонщине сотрудники ОБКОП обвиняют военного комиссариата в получение взятки размером 254 тыс. грн.

    Опубликовано: 2006-07-31 17:12:00

    Сотрудники отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью (ОБКОП) Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области по согласованию с военным прокурором Херсонского гарнизона возбудили уголовное дело против заместителя военного комиссара Херсонского объединенного городского военного комиссариата по подозрению в получении взятки в сумме 254 тыс. гривен.

     

    По сообщению пресс-группы, военнослужащий, с целью собственного обогащения, используя служебное положение, требовал взятку в размере 300 тыс. долларов США от местного жителя за содействие в отчуждении и оформлении в частную собственность земельного участка (площадью 1,2 га) в одной из военных частей, которая находится в центре Херсона.

     

    Злоумышленник был задержан сотрудниками спецподразделения УСБУ совместно с отделом Управления военной контрразведки СБУ в Южном регионе и управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД в Херсонской области во время передачи ему части отмеченной взятки в сумме 254 тыс. гривен.

     

    Дело возбуждено согласно части 3 статьи 368 Уголовного кодекса ("Получение взятки"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.