• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские дети будут учить два иностранных языка

    Опубликовано: 2006-08-29 13:33:00

    Комитет Европейского парламента по вопросам культуры и образования рекомендует странам - членам Европейского Союза включить в школьные программы обязательное изучение по меньшей мере двух иностранных языков с самого юного возраста.

    Об этом сообщили в пресс-службе Европарламента после сегодняшнего заседания комитета.

    «Страны-члены должны включить как минимум два иностранных языка с как можно более раннего возраста в школьные программы», - говорится в сообщении.

    В сообщении подчеркивается, что парламентарии признают сложность этой задачи, особенно для тех, для кого родным является английский язык, из-за сложности поддерживать достаточный интерес и мотивацию для изучения других иностранных языков.

    В то же время, изучение по меньшей мере двух иностранных языков с младшего школьного возраста, по убеждению депутатов, позволит воспитать будущих граждан Европы.

    «Европейский размах» имеет два аспекта: первое, это доступ к информации о ЕС, его институтах, методах и практике работы, а второе – это развитие лингвистических навыков путем изучения языков соседних народов», - отмечается в сообщении.

    Кроме того, комитет рекомендовал странам-членам осуществлять обмен методиками обучения иностранных языков.

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.