• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров урезает полномочия Президента

    Опубликовано: 2006-08-30 10:03:00

    Первый вице-премьер Николай Азаров провел совместное заседание трех из пяти правительственных комитетов. Несмотря на то, что заседание не продлилось и 20 минут, на нем было принято сразу два важных решения – уменьшить полномочия Президента, запретив ему давать поручения правительству, а также оставить основную базу института сухопутных войск в Одессе и не переносить ее во Львов.

     

    В отсутствие премьер-министра Виктора Януковича, который, как известно, сейчас пребывает в кратковременном отпуске в Крыму, замещающий его первый вице-премьер Николай Азаров решил по-новому построить работу правительственных комитетов. Накануне было анонсировано о проведении вместо заседания возглавляемого Николаем Азаровым комитета по вопросам экономической политики совместного заседания с комитетом по вопросам правовой политики, обороны и международного сотрудничества, который возглавляет Виктор Янукович, а также комитетом по вопросам гуманитарной и социальной политики во главе с вице-премьером Дмитрием Табачником.

     

    На заседании было приостановлено выполнение одного из последних распоряжений бывшего премьер-министра Юрия Еханурова – о предоставлении регионам дополнительных субвенций в размере 1,5 млрд. гривен. По словам участников заседания, ключевую роль в принятии этого решения сыграла следующая фраза Азарова: «Что надо, мы учтем при пересмотре бюджета-2006». На заседании также рассматривался проект постановления «О плане неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике и социальной сфере Украины».

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.