• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбачук в очередной раз выставил себя и Ющенко международными клоунами

    Опубликовано: 2006-08-30 10:32:00

    Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук считает неприемлемым для Украины промедление со вступлением во Всемирную торговую организацию.

    Об этом О. Рыбачук заявил на встрече с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании в Украине Тимоти Барроу.

    «Киев не может медлить с приобщением к мировой системе торговли, которая обеспечивает новые перспективы развития национальной экономики», – подчеркнул глава Секретариата.

    В ходе встречи собеседники обсудили современное состояние и перспективы развития украинско-британских отношений. Особое внимание они уделили вопросам евроатлантической и европейской интеграции Украины.

    Руководитель Секретариата отметил, что Киев будет продолжать выполнять взятые на себя обязательства относительно демократического развития страны. «Президент гарантирует реализацию задекларированного внешнеполитического курса Украины», – отметил О. Рыбачук.

    Обсуждая перспективы сотрудничества с НАТО, глава Секретариата констатировал, что Североатлантический альянс – это, в частности, эффективная коллективная система европейской безопасности. «Присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО станет логическим и последовательным шагом на пути к ЕС», – добавил он.

    «Обком»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.