• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский террорист оказался инвалидом

    Опубликовано: 2006-08-31 10:25:00

    Мужчина сообщил о взрывчатке в автомобиле. К счастью, вибухотехникив привлекать не пришлось. Сообщение оказалось порочным, а анонима высчитали за домашним телефоном. После задержания мужчина сознался, что таким способом хотел привлечь к себе внимание. В практике стражей порядка таких случаев хватает, и к каждому серьезное внимание.

    Любителей пошутить по телефону в Украине немало и каждый делает это в свой способ. Так, на Донбассе неизвестный угрожал устроить два взрыва, сообщает Радио "ЭРА".

    Сначала он указал на больницу. Из медучреждения было эвакуировано более пятидесяти больных. Потом пришлось эвакуировать людей из железнодорожного вокзала.

    Террорист требовал двести тысяч гривен на лечение. Вместо ожидаемых денег вымогателя задержали. Им оказался местный инвалид.

    Задержанный сказал, что он – "простой человек, операцию мне такую никто не сделает. У меня воспалён тазобедренный сустав, разрушаются клетки, лечения никакого нету и врачи лечения не делают".

    Последний случай, связанный с телефонным терроризмом, зафиксировали в Киеве. Злоумышленником также оказался инвалид.

    Человечище сообщил о заминування авто. Правда, денег не требовал и на здоровье не жаловался. Задержали киевлянина у него дома.

    Подозреваемый рассказал, что автомобилем долго никто не пользовался, и воры могли бы ее разобрать на запчасти.

    Киевлянин утверждает, что неоднократно сообщал о ней милициянтам, но те не реагировали. Потому он решил ее псевдо-заминувати.

    Задержанный оправдывался, что если машину начнут разносить по запчастям, "скажут, что это я. Ну, зачем мне это надо, у меня похожая машина. И скажут, что я воровал, что я нарушил. Я взорвал что-то?"

    Взрывотехники привыкли к липовым звонкам. Но при этом никогда не расслабляются. Говорят, всегда помнят пословицу, что сапер ошибается один раз.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.