• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волынские таможенники попались на взятке

    Опубликовано: 2006-08-31 12:52:00

    Прокуратура Волынской области завершила расследование двух резонансных уголовных дел в отношении работников Волынской таможни, а также бывшего заведующего отделом по координации работы городского пассажирского транспорта исполкома Луцка.

    Оба дела с обвинительными заключениями направлены, соответственно, в Апелляционный суд Волынской области и горрайонный суд Луцка, сообщила пресс-секретарь прокуратуры области Жанна Воробева.

    По ее словам, и.о. прокурора области Владимир Веселуха подчеркнул, что «оба уголовных дела имеют особый общественный резонанс, ведь такое большое зло, как взяточничество должностных лиц, приносит большие моральные и экономические потери нашей независимой стране. Убежден, что суд даст надлежащую и справедливую оценку преступным действиям обвиняемых».

    Бывший начальник отдела оперативного реагирования и проведения спецопераций Волынской таможни К. и заместитель начальника Волынской таможни А. были задержаны оперативниками «на горячем». Они получили взятку в сумме 80 тыс. грн. и 3 тыс. 900 долларов.

    Как сообщила пресс-секретарь, бывший завотделом по координации работы городского пассажирского транспорта К. на протяжении января 2004 – декабря 2005 года неоднократно получал взятки от частных предпринимателей и сделал служебный подлог документов. Разоблачено 39 фактов получения К. взяток на общую сумму 12 716,06 грн. и три факта совершенной им служебной подделки документов.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.