• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях на 31.08.2006 г.

    Опубликовано: 2006-08-31 14:12:00

    В течение прошедших суток в органы внутренних дел Украины поступило 2690 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1341 (49,9%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 8 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 43 ограбление, 2 факта незаконного завладения транспортными средствами.

    в органы внутренних дел Украины поступило 2690 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1341 (49,9%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 8 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 43 ограбление, 2 факта незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 14 человек. У правонарушителей изъяты 4 обреза охотничьих ружей, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, граната, 1,7 кг взрывчатки, электродетонатор и 75 зарядов.

    задержано 14 человек. У правонарушителей изъяты 4 обреза охотничьих ружей, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, граната, 1,7 кг взрывчатки, электродетонатор и 75 зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 135 человек. У них изъято 19,8 кг наркотиков.

    задержаны 135 человек. У них изъято 19,8 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1635 человек.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1635 человек.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 30 человек.

    арестовано 30 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 165 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 215 травмированы.

    зафиксировано 165 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 215 травмированы.

    За прошлые сутки возбуждены 354 уголовных дела по преступлениям экономической направленности. Из них 119 - в сфере служебной деятельности, в том числе 16 - о взяточничестве.

    В селе Степном Днепропетровской области задержана 50-летняя местная жительница, которая в своем доме после совместного распития спиртных напитков с 17-летней соседкой, убила ножом ее трехмесячную дочурку, после чего вбросила тело ребенка в выгребную яму.

    задержана 50-летняя местная жительница, которая в своем доме после совместного распития спиртных напитков с 17-летней соседкой, убила ножом ее трехмесячную дочурку, после чего вбросила тело ребенка в выгребную яму.

    В городе Здолбунов Ровенской области в своей квартире был найден мертвым с травмой головы 49-летний мужчина. Задержан 26-летний безработный местный житель, который вчера с целью кражи проник в квартиру пострадавшего, причинил ему смертельные телесные повреждения и похитил 50 гривен.

    в своей квартире был найден мертвым с травмой головы 49-летний мужчина. Задержан 26-летний безработный местный житель, который вчера с целью кражи проник в квартиру пострадавшего, причинил ему смертельные телесные повреждения и похитил 50 гривен.

    В Донецке задержан 23-летний местный житель, который вечером 16 августа в квартире 34-летнего приятеля убил его ножом и похитил два мобильных телефона, DVD проигрыватель и изделия из золота. Похищенное изъято.

    задержан 23-летний местный житель, который вечером 16 августа в квартире 34-летнего приятеля убил его ножом и похитил два мобильных телефона, DVD проигрыватель и изделия из золота. Похищенное изъято.

    В городе Суходольск Луганской области задержан 46-летний безработный, по месту проживания которого изъято 1,7 кг взрывчатки и электродетонатор.

    задержан 46-летний безработный, по месту проживания которого изъято 1,7 кг взрывчатки и электродетонатор.

    Близ села Прилуки Житомирской области задержаны 22-летний гражданин Белоруссии и 29-летний местный житель, которые в машине последнего перевозили 3,1 кг канабиса (изъят).

    задержаны 22-летний гражданин Белоруссии и 29-летний местный житель, которые в машине последнего перевозили 3,1 кг канабиса (изъят).

    В городе Белая Церковь Киевской области сотрудниками УГСБЭП разоблачены должностные лица завода резиновых технических изделий. Они заключили с обществом с ограниченной ответственностью заведомо убыточные договоры с дальнейшей их пролонгацией на ранее приобретенный товар, который в дальнейшем реализовали по заниженной цене. Вследствие противоправных действий правонарушителей государству причинен ущерб на сумму свыше 523 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    сотрудниками УГСБЭП разоблачены должностные лица завода резиновых технических изделий. Они заключили с обществом с ограниченной ответственностью заведомо убыточные договоры с дальнейшей их пролонгацией на ранее приобретенный товар, который в дальнейшем реализовали по заниженной цене. Вследствие противоправных действий правонарушителей государству причинен ущерб на сумму свыше 523 тыс. гривен. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    На Луганщине сотрудники ГСБЭП разоблачили служащего Рубежанского горсовета, который, злоупотребляя служебным положением, незаконно включил в перечень объектов приватизации и продал общество с ограниченной ответственностью – спортивно-бытовой комплекс. Вследствие противоправных действий правонарушителя государству причинен ущерб на сумму свыше 651 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.233 УК Украины (незаконная приватизация государственного, коммунального имущества).

    сотрудники ГСБЭП разоблачили служащего Рубежанского горсовета, который, злоупотребляя служебным положением, незаконно включил в перечень объектов приватизации и продал общество с ограниченной ответственностью – спортивно-бытовой комплекс. Вследствие противоправных действий правонарушителя государству причинен ущерб на сумму свыше 651 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.233 УК Украины (незаконная приватизация государственного, коммунального имущества).

    В Одессе разоблачен начальник одного из участков коммунального предприятия. Он требовал и получил от местного жителя 500 долларов США взятки за непривлечение его к административной ответственности за незаконное строительство жилой достройки. Взяточник задержан. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    разоблачен начальник одного из участков коммунального предприятия. Он требовал и получил от местного жителя 500 долларов США взятки за непривлечение его к административной ответственности за незаконное строительство жилой достройки. Взяточник задержан. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.