• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украино-российская преступная группировка принуждала девушек заниматься проституцией

    Опубликовано: 2006-08-31 15:19:00

    В Московской области задержана банда, которая, согласно данным правоохранительных органов, принуждала девушек заниматься проституцией.

    По делу арестованы трое граждан, организовавших криминальный бизнес - ранее судимые житель Клина Алексей Ильницкий, уроженец Дагестана Махач Арбуханов, а также гражданка Украины Ирина Григорьева.

     

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области в четверг, участникам группы предъявлены обвинения по статье 127 часть 2 п. "а" (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 240 часть 2 п.п. "а, в" (вовлечение в занятие проституцией, с применением насилия или с угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору), 241 часть 2 п. "в" (организация занятия проституцией, с использованием заведомо несовершеннолетней) УК РФ.

     

    В ходе следствия было установлено, что с июня 2006 года в одной из квартир Клина насильно удерживались женщины, приезжие из других регионов России. У девушек преступники забирали документы и принуждали их заниматься проституцией. В частности, жительницу Ульяновской области шантажировали ее грудным ребенком, говорится в сообщении прокуратуры.

     

    Деятельность криминальной группы была пресечена сотрудниками ГУВД Московской области в ходе комплекса оперативных мероприятий, подчеркнули в пресс-службе. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.

    newsru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.