• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд укрыл от возмездия российского мафиози

    Опубликовано: 2006-08-31 17:24:00

    Печерский районный суд Киева рассмотрел ходатайство адвокатов задержанного в Одесской области объявленного Россией в международный розыск подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений Султанбека Айдамирова по кличке "Султан" и постановил отпустить его из под стражи.

    Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах. В частности, суд признал его гражданином Украины и, соответственно, лицом, не подлежащим экстрадиции.

    По данным источника, Генеральная прокуратура готовится оспорить это решение суда. Как сообщало агентство, в конце лета сотрудники правоохранительных органов задержали в Одесской области объявленного Россией в международный розыск подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений Айдамирова.

    Айдамиров пытался скрыться от правоохранительных органов России в Украине по поддельным документам. Задержанный подозревается в вымогательстве 1,5 млн. долларов у вице-президента российской ассоциации профессионального гольфа за сохранение жизни, а также в вымогательстве денег и угрозах жизни ряду других лиц.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.