• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Винницкой области три женщины торговали маковой соломкой

    Опубликовано: 2006-09-01 10:02:00

    Сотрудники милиции в селе Кашперовка Казатинского района Винницкой области задержали трех местных жительниц, которые подозреваются в выращивании, хранении и сбыте наркотического сырья.

    Как сообщили в Центре связей с общественностью УМВД Винницкой области, женщины были задержаны во время продажи 270 стаканов измельченной маковой соломки.

    После задержания в помещении женщин милиция провела обыск. У подозреваемых было изъято 15 кг измельченной маковой соломки, 30 кг стеблей и коробочек опиумного мака, а также пневматический пистолет и 5 тыс. грн. наличными.

    Кроме того, на приусадебных участках у них и у некоторых соседей обнаружены плантации опиумного мака. Устанавливаются каналы сбыта наркосырья.

    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.307 ч.3 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупных размерах) и ст.310 ч.2 (незаконное выращивание мака опия в больших размерах).

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.