• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву нанесли экологический ущерб на 750 млн. гривень

    Опубликовано: 2006-09-01 10:12:00

    Управление СБУ в Киеве пресекло противоправную деятельность одной из коммерческих структур, которая нанесла экологический ущерб и убытки городу на сумму более 757 миллионов гривень. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Киеве.

    В частности, сотрудники УСБУ выяснили, что без надлежащего разрешения субъекты хозяйствования использовали более восемнадцати гектаров земли на стыке между Подольским и Шевченковским районами города, образовав на этой территории мусоросвалку бытовых и строительных отходов.

    По подсчетам Государственного управления экологии и природных ресурсов в столице из-за нарушения природоохранного законодательства коммерсантами нанесен ущерб Подольскому району на 419 миллионов 185 тысяч гривень, а Шевченковскому – на 338 миллионов 163 тысячи гривень.

    По материалам столичного УСБУ прокуратурой Подольского района Киева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 (загрязнение земель) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.