• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три человека хотели нажиться на трагедии Ту-154

    Опубликовано: 2006-09-01 11:42:00

    30 августа под Донецком специалисты Межгосударственного авиационного комитета закончили собирать обломки разбившегося Ту-154. Но пока не объявлены результаты экспертизы, специалисты и неравнодушные люди пытаются сами понять, в чем причина ужасного конца Ту-154.

    Врач из Донецка, которая входила в группу медиков, работавших на месте происшествия, подтвердила слова Болдырева, что экипаж все же пытался посадить самолет.

    «Диспетчеры говорят, что видели на экранах, как самолет сначала взял резко вверх - похоже, его просто подбросило вихрем, образовавшимся из-за резкого перепада температур. После этого экипаж запросил аварийную посадку. Думаю, в этот момент в самолете началась дикая «болтанка» - людей бросало по салону. Падение, которое очевидцы описывали нам, как падение «осенним листом», на самом деле - попытки экипажа зайти на посадку. Летчики «Пулково» не исключали, что пилоты Ту-154 кружили, выбирая место. На поле - огромная длинная борозда, которую пропахал «брюхом» Ту-154. Летчики говорят: Корогодин был асом из асов. Это был мужественный поступок. Не понимаю, почему его скрывают», - говорит женщина, имя который не называется из-за того, что все контакты с прессой строго ограничены.

    По ее словам, место трагедии охраняли, милиционеры стояли через каждый метр.- Это чтобы избежать мародерства, - говорит она. - И ведь были люди, которые хотели нажиться на горе. С «траурного» самолета сняли трех человек. Прикинувшись родственниками погибших, они пытались бесплатно слетать в Петербург.

    Женщина также рассказала, что сотрудники «Пулково» в Донецке боялись эксцессов: «Пулково», похоже, опасалось, что родственники пассажиров могут неадекватно повести себя. Врачей «Пулково» заставляли снимать бэйджи, когда они шли к родственникам. Хотя я не заметила с их стороны агрессии. Горе было у всех общее».

    Говоря о последних минутах перед гибелью самолета, специалисты убеждены, что самолет падал плашмя. «Следы свидетельствуют, что это был классический плоский штопор, - сказал пилот гражданской авиации, кандидат технических наук Владимир Герасимов. - Разброс обломков - 150 м, это говорит, что он падал вертикально. Следы на земле могли возникнуть из-за того, что он вращался и, может быть, имел небольшую горизонтальную скорость. Но нельзя исключить, что летчик был жив до удара о землю и пытался вывести самолет из штопора. Но, к сожалению, это было практически невозможно».

    for-ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.