• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия обвиняет Украину в мародерстве

    Опубликовано: 2006-09-01 14:15:00

    Родственники погибших в результате аварии под Донецком российского Ту-154 обвиняют украинских медиков и спасателей в мародерстве.

    По информации российских источников, значительное число родственников, прибывших в донецкие больницы для опознания тел своих близких, не нашли на своих родных привычных украшений и драгоценностей.

    По словам россиян, когда опознание закончилось всем родственникам вынесли маленький мешочек с украшениями, сказав: «Это все, что нашли, остальное - сгорело». В полиэтиленовом пакетике лежал десяток пластмассовых и железных предметов бижутерии.

    Как рассказал отец погибшего под Донецком пассажира, вначале, как и было запланировано, при опознании показывали фотографии погибших, и только потом – сами тела. Однако при прямом опознании тел после узнавания на фотографии, люди столкнулись с неожиданными проблемами.

    «Он(погибший сын-ред.) сохранился полностью, даже его любимая белая жилетка не испачкалась. Он больше всего ее любил: в карманы прятал и фотоаппарат, и деньги. На той фотографии я даже перстень золотой увидел – Андрей всегда носил его на мизинце. Пытался снять, но не получалось, золото со временем словно прикипело к пальцу. Но потом я увидел тело сына – раздетое догола и без того самого перстня», - рассказал мужчина.

    Между тем, ранее начальник департамента общественной безопасности Владимир Маевский сообщал о том, что место трагедии надежно охраняют от мародеров приблизительно 130 человек, из них около сотни военнослужащих внутренних войск Украины и 30 сотрудников ГУМВД Донецкой области. Их задачей было следить, чтобы на оцепленную территорию не попадали посторонние лица.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.