• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожской области взяли в заложники ребенка

    Опубликовано: 2006-09-01 16:54:00

    В Запорожской области сотрудники милиции 31 августа задержали мужчину, который похитил 10-летнего мальчика, а также освободили маленьного заложника.


    Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области, 23 августа в Днепрорудненский городской отдел милиции обратилась 70-летняя женщина и сообщила об исчезновении своего 10-летнего внука, который пошел с друзьями на рынок и не вернулся.


    Работники уголовной милиции по делам несовершеннолетних вышли на 43-летнего жителя села Балки, инвалида ІІ группы, который в прошлом уже подозревался в похищении ребенка, однако ему удалось избежать ответственности: его признали недееспособным в связи с психическим заболеванием и направили на принудительное лечение.
    Тщательный осмотр помещения подозреваемого позволил стражам порядка отыскать тайное подземное хранилище. Внизу за узким лазом находилась крошечная земляная яма, в которой и сидел 10-летний мальчик.


    Когда оперативники подняли ребенка наверх, выяснилось, что мальчик очень напуган, сильно простужен, побитый, со следами ожогов. Позже он рассказал стражам порядка, что ночью хозяин дома вытягивал его наверх, бил ремнем, тушил об его тело папиросы.


    После задержания злоумышленника сотрудники милиции выяснили, что парень добровольно пошел с рынка с чужим мужчиной, который купил ему спортивный костюм и пообещал еще много других подарков. Во время ночных экзекуций мужчина поучал мальчика, что он не должен кричать, что необходимо молча переносить все пытки. В жилище задержанного милиционеры нашли книги по анатомии и антропометрические измерения мальчика.
    Сейчас ребенок находится в больнице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.