• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тернопольские таксисты повысили плату за проезд

    Опубликовано: 2006-09-01 17:29:00

    С сегодняшнего для в Тернополе в городских такси выросли тарифы на перевозку - до 2 грн. за километр.

    Как рассказал председатель Тернопольского областного профсоюза таксистов Петр Бабчишин, соответствующее решение было принято на заседание Совета профсоюза и руководителей таксопарков. Обусловлено оно ростом цен на горючее и текущие расходы. “Выросли зарплаты, услуги моек, цена запчастей, и мы встали перед необходимостью увеличить тарифы”, – сказал Бабчишин.

    Он отметил, что после увеличения стоимости километра до 2 грн. было принято решение отменить плату за посадку, которая у тернопольских таксистов составляла от 1 до 1,5 грн. Впрочем, заметил председатель профсоюза, некоторые таксофирмы, хоть и установили новый тариф, сегодня еще брали с пассажиров и плату за посадку. Поэтому уже вскоре работники профсоюза проведут рейды, чтобы проверить, на сколько таксисты выполняют договоренности, обсужденные на Совете профсоюза.

    Заметим, что до подорожания в фирме “МЕНС-таксі” километр проезда стоил 1,2 грн. плюс 1 грн. за посадку, в фирме “Евротакси” – 1,09 грн. (1 грн. за посадку), в “Тернопольском такси” – 1,3 грн. (1 грн.), «Таксопарке» – 1,2 грн. (1,2 грн.), “Семье” – 1,5 грн. (1,5 грн.).


    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.