• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах: В «НУ» раскола не будет

    Опубликовано: 2006-09-04 12:07:00

    Сегодня в 16:00 состоится заседание фракции «Наша Украина», на котором будет обсуждаться вопрос вхождения этой политической силы в широкую коалицию. Об этом в интервью журналистам сообщил один из руководителей фракции Анатолий Кинах.

    Он напомнил, что политсовет блока «Наша Украина» 1 сентября принял решение продлить переговоры по созданию широкой коалиции, и сегодня на заседании фракции «Наша Украина» этот вопрос будет рассмотрен.

    Как отметил Кинах, согласно решению фракции будут продлены консультации.

    Отвечая на вопрос, может ли быть единодушным решение фракции, Кинах заметил, что все будет зависеть от позиции каждого народного депутата, и поскольку каждый народный избранник может иметь свою позицию, фракция должна ее уважать. Но он выразил свое убеждение, что «Нашей Украине» удастся избежать раскола.

    Депутат подчеркнул, что переговоры должны состояться в сжатые сроки и проводиться на основе национальных интересов государства.

    Кинах заметил, что наступило время отойти от конфронтации в парламенте и «собирать камни, сконцентрировать политическую волю и политический ресурс, интеллект и кадры, и на этой основе обеспечить конкурентоспособность нашего государства и достойное место Украины в мире». Как заявил Кинах, это основа для переговоров.

    По его словам, необходимо провести консультации и завершить процесс, начатый на предыдущей сессии Верховной Рады. «Формировать быстро коалицию на основе принципов, отвечающих национальным приоритетам, и консолидировать вокруг этого волю и обеспечить развитие государства», - сказал он.

    На вопрос, отзовет ли «Наша Украина» своих министров из правительства в случае неудачных переговоров о создании широкой коалиции, Кинах ответил, что все будет зависеть от «совместных решений команды».

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.