• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионалы» удовлетворили Тимошенко?

    Опубликовано: 2006-09-04 15:50:00

    На сегодняшний день в парламенте зарегистрированы два законопроекта об оппозиции. Один из них разработан Партией регионов, а другой - БЮТ. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил сегодня на брифинге в Верховной Раде председатель парламента Александр Мороз.

    «Есть два варианта. Один вариант зарегистрирован в авторстве Богатыревой (руководитель парламентской фракции «Регионы Украины» - ред.) и других народных депутатов, а также, как сообщила сегодня Юлия Тимошенко, есть предложение от ее фракции», - сообщил Мороз.

    «Я внимательно просмотрел законопроект «Об оппозиции», который подготовила Партия регионов. На мой взгляд, это пристойный документ. Кстати, замечания в адрес этого документа не высказывает и Юлия Владимировна. Она тоже считает, что это хороший проект, но его надо доработать». Мороз сообщил также, что доработкой данного законопроекта займется специальная рабочая группа, поручение о создании которой было озвучено Морозом сегодня.

    Тимошенко, по словам Мороза, согласилась с тем, чтобы рабочая группа быстро подготовила единый документ, не высказывая при этом претензий к законопроекту, разработанному Партией регионов. «Я бы настаивал на том, чтобы в сентябре этот закон был принят окончательно. Надеюсь, что это удастся сделать», - сказал спикер.

    Кроме того, Мороз считает, что БЮТ должен выдвинуть свою кандидатуру на должность вице-спикера Верховной Рады. «Поскольку этот вопрос еще не решен, то комментировать какие-то кандидатуры мне не корректно», - добавил Мороз. Спикер считает, что если бы эту должность занял представитель парламентской оппозиции, то реализация закона об оппозиции была бы обеспечена более эффективно.

    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.