• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах считает заявления нового Кабмина рецидивом

    Опубликовано: 2006-09-04 17:06:00

    Председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах раскритиковал действия нового правительства по отношению к коллегам по коалиции.

    «Там (в государственной политике – ред.) происходят сложные процессы, - сказал Кинах в интервью «СЕЙЧАС»

    Комментируя отношения в правительстве, он отметил, что «за последний месяц сделано много ошибок в этом плане. Создается угроза, что ситуация будет оценена в обществе - и не только в Украине - как капитуляция с одной стороны и реванш с другой. И якобы проводится политика победителей – побежденных».

    Глава промышленников и предпринимателей также считает, что новый Кабмин «нарушает один из ключевых принципов деловой и политической этики, когда нельзя допускать, чтобы показывали пальцем назад, на предшественников».

    «Я говорил представителям Партии регионов, в том числе и Виктору Януковичу, что «у нас пока очень хрупкий баланс (между Востоком и Западом- ред.), нельзя разрушать его своими действиями. Люди хотят уверенности в завтрашнем дне. И когда я слышу заявления высоких чиновников о том, что им оставили кризисный бюджет, экономику, то это показатель низкой политической и деловой культуры, как создавать широкую коалицию, когда кто-то из потенциальных партнеров обливает грязью предыдущее правительство? Думаю, мы расставим точки над «і» и не будем допускать таких рецидивов», - подытожил он.

    Напомним, что ранее в интервью одному из отечественных журналов первый вице-премьер Николай Азаров назвал ряд последних решений Кабмина Юрия Еханурова «ударом в спину» для нынешнего правительства.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.