• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров придумал новый способ выполнения Бюджета?

    Опубликовано: 2006-09-05 09:43:00

    Нынешнее руководство Минфина нашло новый способ выполнения Бюджета - подгоняя план под фактическое выполнение. Об этом заявил глава партии «Реформы и Порядок» Виктор Пинзеник, анализируя выполнение Госбюджета за август 2006 года, сообщила «Главреду» пресс-служба ПРП.

    «План доходов Бюджета за август «выполнен» путем уменьшения плана, - заметил бывший руководитель главного финансового ведомства государства. - Цифра плана доходов на август и январь-август в этом году не отвечает росписи доходов, утвержденных в начале года».

    «План доходов на август 2006 года составлял 10 909 млн. грн. и 60 956 млн. грн. – на январь-август, - отметил Пинзеник. - По факту поступлений в Госбюджет за последний месяц эти цифры «откорректированы» в сторону уменьшения».

    Также Пинзеник сообщил, что за август текущего года состоялось важное существенное увеличение сумм невозмещенного НДС. Он напомнил, что эти средства не должны учитываться в доходы Бюджета и должны быть возвращены субъектам хозяйствования.

    «Впервые с начала 2006 года план по доходам общего фонда Государственного бюджета с учетом долга по НДС не выполнен, – подчеркнул Пинзеник. Он напомнил, что все предыдущие месяцы 2006 года доходы Бюджета нарастающим итогом превышали плановые показатели.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.