• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ХДС не намерен входить в одну коалицию с КПУ

    Опубликовано: 2006-09-06 14:22:00

    Партия Христианский Демократический Союз не намерена входить в коалицию национального единства, если там будет Коммунистическая партия. Об этом сообщил журналистам депутат ВР, лидер ХДС Владимир Стретович (фракция блока "Наша Украина"). Стретович заявил, что коммунистическая идеология погубила половину населения Украины, в частности, его родственников.

    По этой причине, он не может участвовать в коалиции вместе с коммунистами. Стретович сообщил, что его позиция была раскритикована на встрече политического совета НУ с Президентом Виктором Ющенко. Он отметил, что не только ХДС стоит на позициях недопустимости участия коммунистов в коалиции. По словам Стретовича, на такой же позиции стоит половина депутатов НРУ.

    Стретович сообщил, что большинство членов политсовета блока склоняются к участию в коалиции Национального единства, даже при участии в ней коммунистов, по причине того, что не хотят, чтобы НУ осталась вне политического пространства. "Я надеюсь, что коалиция будет создана таким образом, чтобы подпись Петра Николаевича в коалиционном соглашении не стояла", - заявил лидер ХДС.

    Как сообщало агентство, ранее ХДС исключало свое участие в парламентской коалиции с Социалистической партией и КПУ. В Раду в составе НУ избраны три представителя ХДС - Владимир Стретович, Владимир Марущенко и Антон Ружицкий.

    Всего во фракции НУ 80 депутатов. Министр юстиции Роман Зварич, также являющийся депутатом от фракции "Наша Украина" в Верховной Раде, прогнозирует принятие "Нашей Украиной" решения о вступлении или невступлении в коалицию до 12 сентября, когда Рада планирует рассмотреть сложение депутатских полномочий членами Кабмина.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.