• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Школа коучей» проект «НОРДИК-Мастер»

    Опубликовано: 2006-09-08 15:41:00

    Компания: NORDIC Группа компаний Телефон: (044) 418-62-82 Контактное лицо: Кулешова Евгения E-mail: Nordic@nordic.com.ua Продолжительность: (044) 418-62-82 Стоимость: 2500 у.е. Тип тренинга: Открытый Даты открытых тренингов: 21.09.2006

    (044) 418-62-82 Кулешова Евгения (044) 418-62-82 2500 у.е. Открытый

    «Школа коучей» проект «НОРДИК-Мастер»|»


    «Школа коучей». Проект «НОРДИК-Мастер».
    Коучинг для коучей
    "Школа коучей" - это обучение коучингу для собственников, генеральных директоров, HR- менеджеров, руководителей подразделений и всех, кто хочет изменений для себя и своей компании. Программа направлена на развитие навыков коучинга для применения в бизнесе и других сферах жизни.
    График проведения "Школы коучей":

    Модуль1.

    Системный коучинг, направленный на результат

    21-23 сентября 2006

    2006

    Модуль 2

    Творчество при посике решений

    19 - 21 октября 2006

    2006

    Модуль 3

    Коучинг в бизнесе. Работа с грубинными ценностями

    16-18 ноября 2006

    2006

    Моудль 4

    Внимание и детали

    14-16 декабря 2006

    2006

    Аттестация

    26-27 января 2007

    2007


    Школа состоит из 4 Модулей и Аттестации.
    Продолжительность модуля — 3 полных дня (общая продолжительность модулей — 126 часов).
    В перерывах между модулями участники проходят индивидуальные коуч-сессии с тренером и отрабатывают практические навыки коучинга на своем рабочем месте.
    Общая продолжительность программы — 6 месяцев.
    Перед началом обучения каждый участник проходит индивидуальное собеседование с ведущим. Обучение в «ШКОЛE КОУЧЕЙ» базируется на сочетании 4-х форм учебной деятельности: Активных очных занятий на модулях. Самостоятельной работы участника с учебными материалами и письменными заданиями. Индивидуальных коуч - сессий участника с остальными участниками программы (по 4 сессии в течение каждого учебного модуля). Самостоятельной индивидуальной практики проведения коуч-сессий (20 часов практики).
    МОДУЛЬ 1 .
    СИСТЕМНЫЙ КОУЧИНГ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА РЕЗУЛЬТАТ.
    Продолжительность: 3 дня.
    Время проведения: 21-23 сентябрь 2006 г.
    Содержание:
    1. Наука и искусство трансформационного коучинга.
    Мастерство мотивации и «Коучинг белой доски». Философия коучинга. Коучинг как профессия. Отношения «коуч - клиент». Компетенции коуча. Требования для получения сертификата коуча Эриксоновского колледжа. 2. Методология коучинга, направленная на достижение результата. Форма, структура, процесс и содержание коучинга. Активный процесс видения. Вопросы как инструмент достижения результата. Корпоративный коучинг. Мозговой штурм с системой внутреннего знания. Рамка результата - ключ к управлению. Генератор целей.
    3. Использование в коучинге техник НЛП. Логические уровни внимания. Ключевые аспекты исследования логических уровней. Пять уровней для трансформационного коучинга. Модель мира. Чудесные вопросы, полезные для формирования результата. Использование метафор. Рамка неудачи и рамка обратной связи. Построение ценностного образа себя. В поисках баланса: процедуры для работы с линией состояний.
    МОДУЛЬ 2 .

    ТВОРЧЕСТВО ПРИ ПОИСКЕ РЕШЕНИЙ.

    Продолжительность: 3 дня.
    Время проведения: 19-21 октября, 2006 г.
    Содержание:
    1. Ритуальное пространство и мышление по 4-м измерениям. Создание ритуального рабочего пространства в коучинге. Четыре творческих тона голоса. Интонационное соединение. Четыре ключевых отправных точки опыта. Четыре типа проясняющих диалогов.
    2. Ценность времени и определения приоритетов. "Баланс жизни" и управление временем. Примеры организации времени. Преодоление трудностей при выборе приоритетов. Движение по линии времени: из прошлого в будущее. Вопросы, развивающие Время и Видение.
    3. Эффективные стратегии личного творчества. Понятие творческого потенциала и его наращивания. Стратегическое видение: 7-шаговый процесс. Управление переменами. Модель конкуренции «победитель – проигравший». Выявление индивидуальной стратегии творчества. Стратегия творчества Уолта Диснея. Как запустить поток идей. Как эффективно трансформировать идеи в возможости. Стадии развития навыков. Разработка эффективной миссии.
    МОДУЛЬ 3.
    КОУЧИНГ В БИЗНЕСЕ. РАБОТА С ГЛУБИННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ.

    Продолжительность: 3 дня.
    Время проведения: 16-18 ноября, 2006 г.
    Содержание:
    1. Сила ценностей. Диалог о ценностях. Мотивация: мифы и реальность. Понимание природы глубинных ценностей. Исследование намерений. Исследование глубинных ценностей. Коучинг с помощью мотивационных слов. Таблица ценностей.
    2. Внутренняя мотивация. Работа с негативными мыслеформами и словами в речи. Практика на построение переживаний. Магическое число 3 в коучинге. Процесс обретения целостности. От внутреннего конфликта к гармонии. Создание мотивации к действию, которая пробудит желание и целеустремленность.
    3. Спираль ценностей: Грейвз - технологии и то, что за ними. Система ценностей Клэра Гэйвза. Основные характеристики. Предположения о приверженности. Модель менеджмента Грэйвза. Вопросы на всех логических уровнях и во всех квадрантах, которые создают результат.
    4. Приёмы группового коучинга. Коучинг для команд. Коуч-сессии развития. Управление изменениями в стиле коучинг. Коучинг на рабочем месте.
    МОДУЛЬ 4.
    ВНИМАНИЕ И ДЕТАЛИ.
    Продолжительность: 3 дня.
    Время проведения: 14-16 декабря, 2006 г.
    Содержание:
    1. Коучинг для вдохновения.
    Коучинг эффективной коммуникации вопросы о ценностях. Цели эффективной коммуникации. Внутренняя организация: система принятия решений. Работа коуча в трех системах восприятия. Ключи глазного доступа. Виды использования калибровки. Искусство рассеивания возражений.
    2. Мета - программы как инструмент работы с лидерами. Глубинные фильтры восприятия. Исследование мета-программ. Паттерны метапрограмм. Как расширять границы глубинных привычек. Мета-программный профиль успешного коуча.
    3. Коучинг - внутреннее искусство гармоничного развития. Коучинг «коучинговых разговоров». Эффективная фасилитация: как оставаться в позиции коуча? Восприятие и оценка. Коучинг и эмоциональная компетентность. Метафоры для коучей.
    МОДУЛЬ 5.
    АТТЕСТАЦИЯ.

    Продолжительность: 2 дня.
    Время проведения: 26-27 января, 2007 г.
    Содержание:
    1. Тестирование. Структурирование техник и инструментов полученных на 4 модулях. Тесты. Итоги и результаты индивидуальной 4-х месячной коучинговой практики.
    2. Сертификация. Практическое задание. Результаты тестов. Экзамен. Сертификация.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.