• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПРЕСС-РЕЛИЗ о наиболее резонансных преступлениях и событиях за 21.09.2006 г.

    Опубликовано: 2006-09-21 15:03:00

    За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 2956 заявлений о преступлениях. В результате принятых мер 1610 (54,5%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 4 факта нанесения тяжких телесных повреждений, 5 разбойных нападений, 48 ограблений, 4 факта незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 125 лиц. У правонарушителей изъяты 2 автомата, 8 пистолетов, 4 винтовки, 20 обрезов охотничьих ружей, 17 единиц самодельного огнестрельного оружия, 8 гранат, 12,9 кг взрывчатки и почти 2,5 тысячи зарядов.

    За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 193 лица. У них изъято 38,9 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершённые в общественных местах, к ответственности привлечено 1905 человек.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 20 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 136 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибли и 156 травмированы.

    За сутки возбуждено 171 уголовное дело по преступлениям экономической направленности. Из них 51 - в сфере служебной деятельности, в том числе 11 - о взяточничестве.

    В селе Суворовское АР Крым на улице был найден мертвым с признаками удушения 44-летний местный житель. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны два жителя Евпатории - 30-летний мужчина и 20-летняя девушка. Они вечером 18 сентября удушили потерпевшего во время ссоры после совместного употребления спиртных напитков.

    На окраине Запорожья, в лесной полосе, был найден мертвым с травмой головы 22-летний мужчина. В результате принятых мер задержан 34-летний мужчина без определенного места жительства и работы, который вечером 12 сентября во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, причинил пострадавшему смертельные телесные повреждения.

    В Луганской области на окраине села Алмазное был найден мертвым с травмой головы местный житель – одиннадцатилетний мальчик. В результате принятых мер задержали 58-летнюю жительницу села. Вечером, 14 сентября, застав мальчика на дворе своего домохозяйства, куда он проник с целью кражи, женщина во время задержания подростка причинила ему смертельные телесные повреждения, а труп вынесла на окраину села.

    В поселке Антоновка Херсонской области в собственном доме найдены мертвыми с ножевыми ранениями супруги 48 и 46 лет. За совершение убийства задержаны двое граждан России 24 и 22 лет. Убив ножом хозяев, они похитили их автомобиль “Ауди”. Транспортное средство найдено на окраине поселка.

    В селе Лукашевцы Черкасской области правоохранительные органы задержали трех местных жителей, все безработные 20-42 лет, двое – ранее судимые, по подозрению в совершении преступления, которое они совершили ночью 18 сентября, ворвавшись в дом 77-летней односельчанки, удушили ее и похитили личные вещи. Часть похищенного изъята.

    У россиянина, который совершил покушение на убийство двух дончан, изъято два автомата Калашникова, пистолет ПСМ и 82 заряда. Оружие изъято во время проведения обыска по месту временного проживания задержанного.

    В городе Ждановка Донецкой области задержан 46-летний безработный, по месту проживания которого изъято 540 граммов взрывчатки.

    В Харькове на железнодорожном вокзале задержан 38-летний житель Полтавской области, у которого изъято 500 граммов взрывчатки.

    В селе Деймановцы Черниговской области задержан 38-летний безработный, по месту проживания которого изъято 520 граммов взрывчатки.

    У прохожего изъяты три гранаты и 10 кг взрывчатки

    В Мелитополе Запорожской области на улице задержан 30-летний житель областного центра, у которого изъяты три гранаты «Ф-1» и 10 кг взрывчатки.

    В Шевченковском районе Киева на улице задержан 30-летний безработный житель города Зугрес Донецкой области, у которого изъято 6 граммов кокаина.

    На Закарпатье задержаны семеро нелегалов

    На Закарпатье в лесной полосе близ села Бобовищего Мукачевского района задержана группа нелегальных мигрантов - шесть граждан Государства Палестина и один – из Республики Ирак. Иностранцы переданы пограничникам.

    Еще пять мигрантов задержали на Тернопольщине

    На Тернопольщине в лесной полосе близ поселка Козов задержаны трое нелегалов из Индии и двое – из Афганистана. Иностранцы находятся в райотделе милиции.

    Строительство по двойному тарифу

    В Киеве сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины разоблачены должностные лица одной из корпораций. Они в течение 2004-2006 годов, злоупотребляя служебным положением, завысили объемы и стоимость выполненных работ по строительству объекта в Киевской области и присвоили деньги заказчика в сумме 3,9 млн. гривен (всего было перечислено 6,1 млн. гривен). Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    Девиз сельсовета: «Землю - в частные руки»

    На Одесщине сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в области разоблачен начальник одного из районных отделов земельных ресурсов и глава одного из поселковых советов того же района. Они в декабре 2004 года незаконно подписали и выдали государственный акт на право собственности на земельный участок площадью 13,7 га частному предприятию с изменением целевого назначения. Вследствии противоправных действий правонарушителей причинен ущерб на сумму свыше 1,3 млн. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.