• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Норвегии арестовано российское судно

    Опубликовано: 2006-09-21 15:36:00

    Норвежская береговая охрана арестовала российское судно "Капитан Пряхин".

    "По имеющейся информации, экипаж судна обвиняют в том, что они производили незаконную перегрузку рыбопродукции с двух траулеров в норвежских территориальных водах, не имея на то разрешения и не поставив в известность норвежские власти", - сообщили в четверг в союзе рыбопромышленников Севера.

    По словам собеседника агентства, инцидент произошел в среду в норвежских территориальных водах, передает РИА «Новости».

    Сейчас судно находится в порту Тромсе.

    Это второе российское судно, задержанное норвежцами на этой неделе. В союзе напомнили, что в четверг в Мурманск после четырехдневного простоя в порту Вадсе вернулся траулер "Персей-3". Его задержали норвежские пограничники в своих территориальных водах в минувшие выходные. По мнению норвежской стороны, в январе-апреле нынешнего года прилов сайды этим судном был больше, чем указывалось в судовой документации.

    В Мурманске назвали эти претензии "надуманными". Судовладелец намерен обжаловать претензии к своему судну в судебном порядке.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.