• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидер орехово-медведковской ОПГ Андрей Пылев- серийный убийца?

    Опубликовано: 2006-09-21 15:51:00

    В Мосгорсуде коллегия присяжных заседателей единодушно признала виновным лидера орехово-медведковской группировки Андрея Пылева, обвиняемого в совершении ряда убийств. Об этом ИТАР-ТАСС особщили в пресс-службе суда.

    В понедельник, 25 сентября, в суде состоится обсуждение последствий вердикта присяжных, после чего прокурор попросит назначить ему наказание.

    Лидер орехово-медведковской группировки Андрей Пылев обвиняется в создании преступного сообщества и совершении ряда убийства. В частности, в организации убийства известного киллера Александра Солоника и его подруги, фотомодели, "Мисс Россия-96" Светланы Котовой. Материалы дела собраны в 58 томах.

    По данным следствия, участники группировки с начала 1990-х годов совершили более 60 убийств и других особо тяжких преступлений. К настоящему времени к уголовной ответственности привлечены 14 участников банды.

    На счету орехово-медведковской группировки также убийство председателя благотворительного Фонда социальной защищенности спортсменов Отари Квантришвили.

    В прошлом году в рамках дела Мосгорсуд уже осудил 13 человек, которые обвинялись в совершении более чем 20 убийств. В рамках последнего дела были выявлены 13 эпизодов умышленных убийств, а также установлены и привлекаются к уголовной ответственности новые фигуранты и бывшие члены преступной группировки, в отношении которых приговор уже вступил в законную силу.

    Так называемая "ореховская" преступная группировка была создана в Москве в начале 1990-х годов. Впоследствии группировка распалась на две части: "ореховскую" и "медведковскую". Часть прежних лидеров была убита, либо скрывалась на фоне проходивших между двумя группировками "разборок".

    К началу 1997 года обе группировки усилили свое влияние на криминальные структуры и предпринимателей и объединились, образовав преступное сообщество. "Лидерами сообщества стали братья Пылевы, ранее руководившие "медведковской" бандой, и предводитель "ореховской" группировки Буторин.

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.