• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погибшие в Донецке шахтера отравились газом

    Опубликовано: 2006-09-21 16:19:00

    Генеральный прокурор Украины Александр Медведько подтвердил, что предварительной причиной гибели горняков на донецкой шахте им. Засядько стало отравление газом.

    «Сейчас следственной группой проведен осмотр места происшествия. Назначены все судебно-медицинские экспертизы. Проводятся допросы свидетелей. Работают следователи со специалистами этой отрасли, чтобы разобраться, что именно случилось и почему погибли люди. Предварительный вывод - отравление газом», - сказал Медведько.

    По его словам, «дело возбуждено по факту, а не относительно конкретных лиц, возбуждено оно для того, чтобы установить - было ли допущено нарушение норм правил техники безопасности».

    В заключении он подчеркнул, что «на этот час выводов о том, что именно случилось, что было причиной этого несчастного случая в шахте, еще нет».

    Как сообщалось, рано утром 20 сентября на шахте имени Засядько на глубине 1078 м произошли внезапные выбросы угольно-газовой смеси. 13 горняков погибли, около 60 шахтеров госпитализированы.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.