• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура Севастополя нашла нарушения в работе ГАИ

    Опубликовано: 2006-09-21 16:36:00

    Прокуратурой при проверке отдела Государственной автомобильной инспекции УМВД Украины в г. Севастополе выявлены многочисленные нарушения в части исполнения решений судов о лишении водительских удостоверений тех лиц, которые совершили административные правонарушения.

    Об этом сообщили в пресс-центре прокуратуры Севастополя.

    В результате проверки выяснилось, что в городской отдел ГАИ в 2005 году поступило 497 постановлений о лишении права управления транспортными средствами, из которых исполнено 65, во втором полугодии 2006 года, соответственно поступило 242 постановления, из которых исполнено лишь 37.

    Кроме того, имеют место факты неоднократного привлечения одних и тех же лиц к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на протяжении одного года, когда еще не исполнено первое наказание. Выявлены также случаи, когда один правонарушитель привлекается к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на протяжении одного месяца три раза подряд.

    Всего более 40 граждан на протяжении 2005-2006 годов неоднократно привлекались к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на протяжении года, хотя не было исполнено первое взыскание о лишении права управлять транспортными средствами.

    Кроме того, прокуратура выявила ряд других нарушений в работе отдела ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе.

    Прокуратурой города по результатам проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательств об административных правонарушениях, устранения причин и условий, им способствующих, и привлечения виновных должностных лиц УМВД Украины в г. Севастополе к дисциплинарной ответственности.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.