• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родителям запретят наказывать своих детей?

    Опубликовано: 2006-09-21 21:56:00

    Власти Нидерландов намерены принять закон, согласно которому родители, наказывающие своих детей путем физического воздействия, будут лишены свободы. С соответствующей инициативой выступил министр юстиции Пит Хейн Доннер, считающий, что максимум, который могут себе позволить родители - это "шлепнуть ребенка по пальцам, если он стащил конфеты".

    Другие телесные наказания министр намерен отменить законодательным путем. Более того, он уверен, что следует запретить "унижать детей", причем как физически, так и морально. Сторонники этого предложения хотят внести соответствующие изменения в гражданский кодекс Нидерландов.

    По их мнению, таким образом, удастся эффективнее бороться с родителями, которые избивают детей. Ожидается, что парламентарии поддержат предложение министра юстиции. Похожие меры уже действуют в Швеции, Финляндии и Дании. В Великобритании введена жесткая ответственность за побои детей: нарушителям грозит до пяти лет тюрьмы.

    mignews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.