• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР рассмотрит кандидатуру вице-спикера

    Опубликовано: 2005-11-03 09:12:00
    Завтра парламент рассмотрит кандидатуры Владимира Зайца (СДПУ(О)), Юрия Костенко (УНП) и Сергея Саса (ВО "Батькивщина") на должность вице-спикера Верховной Рады Украины. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь председателя ВР Владимира Литвина Игорь Сторожук, рассказывая о ходе Согласительного совета.
     
    Он также сообщил, что Богдан Губский ("Единая Украина") снял свою кандидатуру. Также завтра будет рассматриваться вопрос заполнения вакантных мест в комитетах парламента. Вопросы об изменениях к закону о выборах будут рассматриваться на следующей неделе. В свою очередь, Губский в интервью журналистам, объясняя причины снятия своей кандидатуры, сказал, что, по его убеждению, голосование должно быть пакетным. "Чтобы не раздувать страсти", - отметил он. Депутат отметил, что нужно создать нормальную действенную рабочую команду. "Поэтому я считаю, что в этой ситуации, когда нет договоренности относительно пакетного голосования, это просто нецелесообразно", - сказал Губский.
     
    Он также прогнозирует, что завтра ни одна кандидатура не наберет достаточного количества голосов. Как известно, по предварительной договоренности, председатели и заместители председателей комитетов будут голосоваться одним постановлением, а кандидаты на должность вице-спикера будут вынесены на отдельное голосование, которое будет происходить в тайном режиме, путем подачи бюллетеней.
     
    "MIGnews.com.ua"     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.