• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрей Денисов: Россия приступила к председательству в СБ ООН

    Опубликовано: 2005-11-03 09:19:00
    Дальнейшее укрепление роли Совета Безопасности ООН и эффективности процесса принятия им решений по ключевым вопросам поддержания мира и безопасности станет основой председательствования России в СБ ООН в ноябре. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Андрей Денисов.

    В первый день работы под председательством России СБ ООН провел консультации по вопросу о положении в Демократической республике Конго (ДРК) и рассмотрел доклад специального представителя генсека Терье Роед-Ларсена о ходе выполнения резолюции 1559 СБ ООН, касающейся ситуации в Ливане.

    По словам Денисова, Совет намерен "очень внимательно отслеживать ситуацию на Ближнем Востоке, особенно в контексте палестино-израильского урегулирования".

    Под пристальным вниманием СБ будут оставаться все вопросы, связанные с ситуацией в Ираке, в том числе в связи с предстоящим продлением мандата многонациональных сил и запланированных там на середину декабря выборов.
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.