• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шауль Мофаз: Израиль не будет мешать ХАМАСу участвовать в выборах

    Опубликовано: 2005-11-03 09:25:00
    Израиль не станет мешать ХАМАСу принимать участие в парламентских выбора в ПА, заявил министр обороны Израиля Шауль Мофаз по окончании встречи с Госсекретарем США Кондолизой Райс.

    В ходе встречи двух политиков, проходившей в Вашингтоне, обсуждалась ситуация, создавшаяся в регионе после вывода израильских войск из сектора Газы.

    Американская сторона подчеркнула важность принятия решения в отношении пограничных переходов между Газой и Египтом и между Газой и Западным берегом, а также предстоящих палестинских выборов.

    Несмотря на то, что в прошлом Израиль заявлял, что тем или иным образом помешает проведению выборов, если в них будут участвовать террористические группировки, на этот раз Мофаз подчеркнул, что мешать выборам не будет.

    Он лишь добавил, что, по мнению Израиля, ХАМАС не должен быть представлен в парламенте, а Аббас должен выполнить принятые им обязательства. Напомним, что против участия ХАМАСа в выборах официально высказался и Вашингтон.

    Этой ночью Мофаз встретился также с советником по вопросам национальной безопасности Стивом Хедли. В четверг израильский министр встретится с вице-президентом Диком Чейни и лидерами Конгресса.
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.