• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следственную комиссию ВР поступают материалы по Порошенко и Третьякову

    Опубликовано: 2005-11-03 10:00:00
    Депутат Верховной Рады, заместитель председателя временной парламентской следственной комиссии по вопросам проверки заявлений относительно фактов коррупционных действий и злоупотребления служебным положением в высших эшелонах власти Михаил Добкин заявил, что в ходе работы комиссия получает доказательства озвученных ранее обвинений.
     
    В интервью АМИ "Новости-Украина" в среду он отметил, что «люди, которые приходят давать показания комиссии, либо предоставляют новые факты, либо привносят доказательную базу под коррупционные действия, озвученные Зинченко (экс-госсекретарь), Турчиновым (экс-председатель СБУ) и Томенко (экс-вице-премьер по гуманитарным вопросам) в адрес Александра Третьякова (бывший первый помощник президента Украины) и Петра Порошенко (экс-секретарь СНБОУ)».Депутат выразил мнение, что «данных комиссии вполне достаточно для того, чтобы сделать промежуточный отчет в Верховной Раде, и предоставить на суд общественности и парламента то, что узнала комиссия».
     
    Михаил Добкин также сказал, что ему «сложно» комментировать заявление кандидата на должность генерального прокурора Украины Александра Медведько о том, что масштабы коррупции в стране преувеличены, сделанное в среду, 2 ноября.В то же время депутат подчеркнул, что представление человека на такую должность «само собой подразумевает, что он будет бороться с любыми проявлениями коррупции в нашем государстве».
     
    «Дадут ли ему это осуществить в жизни – покажет время, потому что после того, как я пообщался на комиссии с Пискуном, у меня сложилось устойчивое впечатление, что Пискун был уволен именно за то, что генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Петра Порошенко», – заявил Михаил Добкин.
     
    Говоря о том, намерена ли парламентская фракция СДПУ(о) поддержать кандидатуру Александра Медведько на должность генерального прокурора в ходе голосования в четверг, 3 ноября, депутат сообщил, что члены фракции намерены собраться утром в четверг для принятия окончательного решения по данному вопросу.
     
    АМИ "Новости-Украина"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.