• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазаренко не будет блокироваться с Тимошенко

    Опубликовано: 2005-11-03 10:23:00
    Павел Лазаренко заявляет, что его партия «Громада» не ведет никаких переговоров с Блоком Юлии Тимошенко об общем участии в парламентских выборах 2006 года. Об этом он сказал в эфире "5 канал" в среду.
     
    «Никакого сотрудничества нет, у нас разные задачи. Сегодня у нас одно электоральное поле, и потому о каком-либо сотрудничестве вообще речи идти не может», - сказал Лазаренко. «На сегодняшний день «Громада» и «Батькивщина» не сотрудничают», - добавил он.
     
    Лазаренко еще раз подтвердил, что «Громада» будет идти на выборы в блоке четырех политических сил. По его словам, официальное создание блока состоится 10 ноября на съезде «Громады».
     
    Лазаренко также выразил желание, как можно скорее возвратиться в Украину и непосредственно принять участие в выборах. «Я вернусь в ближайшее время в Украину и приму непосредственное участие в выборах в Верховную Раду. Непосредственно буду принимать участие в дебатах, регистрироваться, заполнять все, что необходимо», - сказал он.
     
    На вопрос об источниках финансирования избирательной кампании «Громады» Лазаренко ответил, что оно осуществляется «исключительно в рамках законодательства». «К «Громаде» было приковано такое внимание, к финансированию 1998 года, в следующие года, как к ни одной партии. Нас проверяли по заданию бывшего режима больше 97 раз... Ни одного нарушения законодательства относительно финансирования не выявлено», - сказал он.
     
    Относительно личного бизнеса в Украине Лазаренко сказал, что у него был «некоторый бизнес, но за время 6-летнего отсутствия в Украине господин Кучма, господин Пинчук сделали все возможное и невозможное для того, чтобы бизнес прибрать себе». Лазаренко также сказал, что его удивили заявления кандидата на пост генпрокурора Александра Медведько о том, что дело против него в Украине не закрыто. «Я обращаюсь к господину Медведько и к представителям Генпрокуратуры: Вы на протяжении последнего времени... закрыли исключительно все дела по людям, которые проходили по делу Лазаренко и компаниям. Почему Лазаренко один остался?», - спросил он.
     

    «ForUm»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.