• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шуфрич: Украине слишком дорого обошлись поездки Ивченко и Еханурова в Туркменистан

    Опубликовано: 2005-11-03 10:51:00
    "Удачные" поездки главы "Нефтегаза Украины" Алексея Ивченко и Премьер-министра Юрия Еханурова в Туркменистан обошлись Украине очень дорого. Об этом заявил народный депутат, член СДПУ(о) Нестор Шуфрич. "Ашхабад отказался от товарных поставок в схемах расчета за туркменский газ. Если раньше из 44 долларов, которые Украина платила Туркмении, 22 доллара приходилось на товары, то теперь всю сумму придется отдавать деньгами", - объяснил народный депутат. Об этом сообщили в пресс-службе СДПУ(о).
     
    "Дело в том, что себестоимость товаров, которые Киев поставлял в Туркменистан, составляла около трети от их продажной стоимости. И за счет этого государство удерживало цену на "голубое топливо" на приемлемом уровне. Новые же условия автоматически повышают стоимость газа для нашей страны в среднем на 12-14 долларов за тысячу кубометров", - подчеркнул парламентарий."Удачные" поездки Ивченко и Еханурова привели только к тому, что газ в Украине резко подорожает", - считает Н.Шуфрич.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"                                          
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.