• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принятый в Абхазии закон о гражданстве не ущемляет права грузин

    Опубликовано: 2005-11-03 11:31:00
    Вице-спикер парламента Абхазии Константин Озган заявил, что принятый в непризнанной республике закон о гражданстве не ущемляет права грузинского населения.
    "Ни один грузин, проживающий в Абхазии, в связи с принятием этого закона не будет ущемлен, и никто не пытается никому навязывать насильно гражданство Абхазии", - сказал Озган, комментируя заявление МИД Грузии.
     
    Накануне грузинское внешнеполитическое ведомство обвинило власти самопровозглашенной республики в желании "легализовать этническую чистку грузинского населения в регионе".
     
    Озган заявил, что в Абхазии никогда не происходило этнической чистки грузинского населения и тем более не преследует такой цели принятый недавно абхазским парламентом закон "О гражданстве Абхазии".
     
    "Законопроект "О гражданстве Республики Абхазия" не ущемляет никого. При его разработке мы учитывали опыт многих стран. Мы прекрасно понимали, что документ должен соответствовать международным стандартам. Вместе с тем, мы руководствовались интересами нашего государства", - сказал Озган, чьи слова цитирует сухумское информагентство "Апсныпресс".
     
    Вице-спикер отметил, что "законодательство Абхазии позволяет гражданам Абхазии принимать и гражданство Российской Федерации".
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.